Unsere Hallenturniere 2018/19

Liebe Sportfreunde, mit freundlicher Unterstützung unserer Sponsoren, Sporteck-Uhlmann, Sachsenmilch, Stadt Wilsdruff und Kochagentur Dresden führen wir auch in der Saison 2018/2019 unsere Fußball – Hallenturniere in der „Saubachtalhalle“ in der Stadt Wilsdruff durch. Wir laden die in der Anlage gekennzeichneten Mannschaften Eures Vereines recht herzlich dazu ein.
Mit freundlichen und sportlichen Grüßen
Matthias Lohoff
Koordinator Hallenturniere
Spielvereinigung Dresden-Löbtau 1893 e.V.
-Abteilung Fußball-

Die Einladung findet ihr hier >>>

Spielermeldelisten >>>

Ergebnisse / Meldungen 2018/19:

G-Jugend: 27.12.18, 09:00 - 13:30 Uhr

1. Platz Tennis Borussia Berlin
2. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
3. Platz Dresdner SC
4. Platz SG Motor Trachenberge
5. Platz SSV Turbine Dresden
6. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2
7. Platz TSV Reichenberg-Boxdorf
8. Platz Soccer for Kids

Titelverteidiger: SSV Turbine Dresden

E-Jugend: 27.12.18, 14:30 - 18:30 Uhr

1. Platz Soccer For Kids
2. Platz SG Gebergrund Goppeln
3. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
4. Platz BFC Dynamo
5. Platz Blau-Weiß Gersdorf
6. Platz SSV Turbine Dresden
7. Platz BSG Stahl Riesa
8. Platz FK Slovan Chabarovice
9. Platz SG Motor Wilsdruff
10. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2

Titelverteidiger: SpVgg Dresden-Löbtau

C-Jugend: 28.12.18, 09:00 - 13:00 Uhr

1. Platz SC Borea Dresden
2. platz Hainsberger SV
3. Platz SSV Turbine Dresden
4. Platz SpVgg Dresden-Löbtau
5. Platz TSV Cossebaude
6. Platz Soccer For Kids
7. Platz VfL Halle 96
8. Platz Dresdner SC 1898
9. Platz SV Sachsenwerk Dresden
10. Platz 1. FC Wacker 1921 Lankwitz

Titelverteidiger: Prager Boys

B-Jugend: 28.12.17, 14:30 - 18:30 Uhr

1. Platz Prager Boys
2. Platz Förderkader Rene Schneider Mecklenburg Vorpommern
3. Platz Soccer For Kids
4. Platz TSV Cossebaude
5. Platz VfB Zittau
6. Platz VfB Empor Glauchau
7. Platz SpVgg Dresden-Löbtau
8. Platz SC 1910 Vieselbach
9. Platz TSV IFA Chemnitz
10. Platz SV Fortschritt Meißen

Titelverteidiger: Prager Boys

F-Jugend: 29.12.17, 9:00 - 13:30 Uhr

1. Platz SC Borea Dresden e.V.
2. Platz Soccer For Kids
3. Platz Dresdner SSV
4. Platz SV Liegau-Augustusbad
5. Platz SpVgg Dresden-Löbtau
6. Platz BFC Dynamo
7. Platz Post SV Dresden
8. Platz FK Slovan Chabarovice
9. Platz Dresdner SC 1898
10. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 2

Titelverteidiger: 1. FC Magdeburg

D-Jugend: 29.12.18, 14:30 - 18:30 Uhr

1. Platz BFC Dynamo
2. Platz Fortuna Chemnitz
3. Platz Soccer For Kids
4. Platz SC Borea Dresden
5. Platz SSV Turbine Dresden
6. Platz SG Freyburg / Bad Kösen
7. Platz FK Usti nad Labem
8. Platz Fv Dresden Süd-West
9. Platz Dresdner SC 1898
10. Platz RSV Eintracht 1949
11. Platz SpVgg Dresden-Löbtau 1
12. platz SpVgg Dresden-Löbtau 2

Titelverteidiger: BSC Freiberg

B-Juniorinnen: 09.02.19, 12:00 - 17:30 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  Radebeuler BC
  FFC Gera
  Thonberger SC
  FC Erzgebirge Aue
  Bischofswerdaer FV
  1. FFC Hof
  TSV 1861 Spitzkunnersdorf
  1. FFC Fortuna Dresden
  SV Preussen Elsterwerda

Titelverteidiger: SV Eiche Reichenbrand

Frauen: 09.02.18, 19:30 - 24:00 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  1. FC Frankfurt (Oder) e.V.
  Post SV Dresden
  FC Mariahilf Wien 1
  TSV 1861 Spitzkunnersdorf
  Bischofswerdaer FV 08
  FV Löbtauer Kickers
  Radebeuler BC
  SpG Weißig / Ullersdorf
  FC Mariahilf Wien 2

Titelverteidiger: Post SV Dresden

E/D-Juniorinnen: 16.02.19, 09:00 - 13:00 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  SC Staaken 1
  1. FFC Hof 1
  1. FFC Fortuna Dresden 1
   
  1. FFC Fortuna Dresden 2
  SV Preussen Elsterwerda
  1. FFC Hof 2
   
   

Titelverteidiger: 1. FFC Hof

C-Juniorinnen: 16.02.19, 14:30 - 18:00 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  1. FC Wacker 1921 Lankwitz
  SC Staaken
  Bischofswerdaer FV 08
  1. FFC Fortuna Dresden
  SV Ludwigsdorf 48
  AZS BWZS Walbrzych
  FC Sängerstadt
  Heideseer SV Fortuna
   

A-Jugend: 16.02.19, 19:30 - 24:00 Uhr

  SpVgg Dresden-Löbtau
  SpG Braunsdorf/Wurgwitz/Weißig (reserviert)
  SG 1899 Striegistal
  SV Germania Mittweida
  SV Neueibau
  DSSV
  Förderkader Rene Schneider